小米手机如何开启笔记速记

 时间:2026-04-25 22:07:28

1、在小米手机页面,找到并点击【笔记】。(如图所示)

小米手机如何开启笔记速记

2、进入笔记页面,点击右上角的【设置】。(如图所示)

小米手机如何开启笔记速记

3、随后,点击【速记】。(如图所示)

小米手机如何开启笔记速记

4、进行开启【速记】,开启后从侧边呼出,即可创建笔记和代办,提高笔记记录速度。(如图所示)

小米手机如何开启笔记速记

  • 小米手机的自启动管理在哪里
  • 小米手机振动模式怎么调
  • 小米手机的系统更新怎么找
  • 小米13拍照教程
  • 小米13怎么设置长按电源键唤醒小爱同学
  • 热门搜索
    王尔德简介 绍兴旅游景点攻略 三国大时代4攻略 怎么网购 减肥吃什么 智能水表怎么偷水 养马岛旅游攻略 巴黎旅游攻略 如何减肥瘦大腿 红烧带鱼