怎么开启多多视频软件消息提示音功能

 时间:2026-04-26 07:41:12

1、以iPhone11手机为例,打开手机APP多多视频软件,多多视频主页中点击导航栏右下角红色标记的“我”按钮,如图

怎么开启多多视频软件消息提示音功能

2、之后进入多多视频我的后,在下图中点击红色箭头标记的图标“设置”按钮打开设置界面,如图

怎么开启多多视频软件消息提示音功能

3、进入软件设置页面,点击下面图片中箭头标记的“消息提示音”右侧的开启按钮即可,如图

怎么开启多多视频软件消息提示音功能

  • 免耽漫画APP怎么修改个人昵称
  • 突然一阵发热,头晕,头疼,后脑勺发麻,心慌。
  • 看了吗怎么查看视频分类频道
  • 漫威超级战争如何兑换水晶
  • 如何关闭微信实名转账
  • 热门搜索
    土匪攻略 怎样运动减肥 减肥晚餐吃什么水果 网游攻略 病句搭配不当 哈尔滨攻略 美国总统林肯简介 有头屑怎么办 逆转裁判1攻略 风决定要走云怎么挽留是什么歌