在手机上怎么查营运证

 时间:2026-04-21 14:33:27

1、打开支付宝主页,点击页面上方【国家政务服务平台】

在手机上怎么查营运证

2、进入国家政务服务平台页面,在服务右边点击【全部】

在手机上怎么查营运证

3、进入全部服务界面,点击【交通运输】

在手机上怎么查营运证

4、进入交通运输界面,点击【道路运政营运车辆查询】

在手机上怎么查营运证

5、输入道路运输证号码,车牌号,点击【查询】即可。

在手机上怎么查营运证

  • 车辆营运证怎么查询
  • 营运证网上怎么查询电子版
  • 车辆营运证怎么查询
  • 营运证网上怎么查询电子版
  • 网约车运输证怎么查询
  • 热门搜索
    联合国总部设在哪里 突尼斯旅游 忆捷移动硬盘怎么样 如何做酸菜鱼 灵芝泡水喝的功效 ai怎么看尺寸 怎么设置路由器 360怎么添加信任 泰山旅游攻略 金陵是哪里