微信深度清理功能在哪里找

 时间:2026-04-24 09:28:40

1、打开自己的微信,在微信中点击右下角的【我】;

微信深度清理功能在哪里找

2、在我界面中,就可以看到其中下方会有一个【设置】,点击设置进入到其功能界面;

微信深度清理功能在哪里找

3、在其中找到最下方的【帮助与反馈】打开;

微信深度清理功能在哪里找

4、接着需要在该功能中点击上方的【扳手图标】进入到微信修复工具界面;

微信深度清理功能在哪里找

5、最后就可以点击打开下方的【深度清理】,完成开启状态。

微信深度清理功能在哪里找

  • 深度清理微信
  • 微信占用空间10个多g怎样清理
  • 微信如何进行深度清理?
  • 微信数据文件怎么删除
  • 新版微信在哪里进入深度清理
  • 热门搜索
    草鱼怎么做好吃 凉拌海蜇皮的做法 华为手机怎么隐藏应用 81192为什么要撞 圣元优博奶粉怎么样 飞蚊症怎么治疗 雪茄怎么抽 厨师证怎么考 程晓玥郑恺为什么分手 大于号和小于号怎么区分