支付宝商家怎么将花呗收钱功能关闭

 时间:2026-04-22 00:53:38

1、第一步

打开支付宝APP,在【首页】上方,点击【商家服务】选项进入

支付宝商家怎么将花呗收钱功能关闭

2、第二步

在【商家服务】页面左侧,点击【花呗收钱】选项

支付宝商家怎么将花呗收钱功能关闭

3、第三步

进入【花呗收钱】页面后,点击【关闭150元以上收款】按钮

支付宝商家怎么将花呗收钱功能关闭

4、第四步

在弹出的窗口中点击【确认关闭】即可,如图所示:

支付宝商家怎么将花呗收钱功能关闭

  • 支付宝如何关闭商家的花呗收款?
  • 支付宝怎么关闭花呗收款
  • 如何关闭支付宝花呗收钱?
  • 怎么关闭花呗收款
  • 支付宝商家怎样关掉花呗收钱
  • 热门搜索
    驼色是什么颜色 years是什么意思 enter是什么意思 abc什么意思 中二病是什么意思 什么进曹营一言不发 bl什么意思 微云是什么 人体缺钾有什么症状 安康什么意思