微信直播间怎么开通卖货

 时间:2026-05-01 16:41:06

1、点击视频号

打开微信发现页面,点击视频号。

微信直播间怎么开通卖货

2、点击个人主页

进入页面后,点击个人主页。

微信直播间怎么开通卖货

3、点击发起直播

进入页面后,点击发起直播。

微信直播间怎么开通卖货

4、点击开始

进入页面后,点击开始。

微信直播间怎么开通卖货

5、点击商品

进入页面后,点击商品。

微信直播间怎么开通卖货

6、选择商品

选择需要销售的商品,点击完成。

微信直播间怎么开通卖货

7、完成开通

进入页面后,即可完成权限开通。

微信直播间怎么开通卖货

  • 微信直播间怎么开通卖货
  • 微信直播如何开店
  • 开通微信直播间卖货怎么操作
  • 微信直播怎么添加商品
  • 微信视频号怎么开直播卖货
  • 热门搜索
    昙花怎么养 晚上睡觉口干舌燥是怎么回事 头发起静电怎么办 摩托车电瓶怎么充电 香肠嘴怎么变薄 鼻子太大怎么办 下面瘙痒是怎么回事儿 魔域迷城3怎么进 臭虫是怎么来的 立方怎么计算