手机怎样更改默认应用

 时间:2026-04-22 23:09:00

1、打开手机页面,找到【设置】并点击进入

手机怎样更改默认应用

2、在设置页面中滑动并找到【应用】

手机怎样更改默认应用

3、用户在应用页面,找到【默认应用】点击并进入

手机怎样更改默认应用

4、在原有默认应用里选择并点击要更换的一项

手机怎样更改默认应用

5、最后【选择】合适的新默认应用即可

手机怎样更改默认应用

  • 手机怎么取消默认打开方式
  • 华为手机默认打开方式怎么改
  • 手机怎么取消默认打开方式
  • 安卓系统如何改变文件打开方式
  • 如何修改浏览器下载文件的默认打开方式?
  • 热门搜索
    我的世界附魔书怎么用 皮蛋瘦肉粥做法 红烧排骨的做法 珍珠奶茶做法 四川泡菜的家庭做法 腌酸菜的做法 鱿鱼汤的家常做法 干锅鸡的做法 口腔溃疡怎么办 地三鲜做法