如何指定保存QQ个人消息记录等数据的位置?

 时间:2026-04-22 20:38:00

1、打开QQ界面,找到左下角带三横线的图标(如下图箭头所指位置),点击打开。

如何指定保存QQ个人消息记录等数据的位置?

2、找到左边“设置”的功能键(如图箭头所指位置),点击打开。

如何指定保存QQ个人消息记录等数据的位置?

3、进入设置后,在“文件管理”这一设置界面上,在“选择个人文件夹(用于保存消息记录等数据)的保存位置” 这一项下面,选择“自定义”,即可进行浏览设置指定的存放位置了。如图所示 。

如何指定保存QQ个人消息记录等数据的位置?

  • 电脑如何开启Windows防火墙通知?
  • 联想电脑如何设置允许应用在后台运行?
  • 怎么设置向日葵桌面模式为:自动检测最佳模式
  • 盗贼之海传奇任务攻略
  • 如何禁止执行.bat格式的批处理文件
  • 热门搜索
    qq自动回复怎么设置 苹果怎么设置动态壁纸 独面筋的做法 豆角的做法大全家常 宫外孕怎么治疗 蛏子的做法大全 山楂糕的做法家常做法 砂锅面的做法 堪怎么读 蒸肉的家常做法