知识星球怎么设置精华主题

 时间:2026-04-24 19:13:33

1、启动我的星球平台

打开应用主页面,启动我的星球的平台。

知识星球怎么设置精华主题

2、打开倒三角列表

打开目标主题右边倒三角的列表。

知识星球怎么设置精华主题

3、启用设为精华功能

启用右下方“设为精华”的功能。

知识星球怎么设置精华主题

4、成功设为精华主题

系统弹出“已设为精华主题”的提示,即可把星球主题设置为精华主题。

知识星球怎么设置精华主题

  • 知识星球怎么设置知识号
  • 知识星球怎么退出星球
  • 知识星球怎么设置星球视图
  • 知识星球怎么创建星球
  • 知识星球如何创建星球
  • 热门搜索
    14是什么意思 不知道自己想要什么 轴距是什么意思 863计划是什么 ava是什么 考拉是什么 s45c是什么材料 农保是什么 什么是冷血动物 苹果8什么时候上市