当当云阅读怎么设置个人头像

 时间:2026-04-25 14:14:12

1、在手机当当云阅读APP首页中,点击右下方我的选项。

当当云阅读怎么设置个人头像

2、点击左上角个人头像的图标。

当当云阅读怎么设置个人头像

3、进入个人主页后,点击右上方编辑的选项。

当当云阅读怎么设置个人头像

4、点击更换头像的选项。

当当云阅读怎么设置个人头像

5、选择下方任意方式上传新头像,即可设置个人头像。

当当云阅读怎么设置个人头像

  • 当当云阅读怎么绑定印象笔记?
  • 当当云阅读怎么注销账号?
  • 当当云阅读怎么新增收货地址?
  • 当当如何修改个人头像
  • 当当云阅读怎样修改密码
  • 热门搜索
    生活家巴洛克地板 如何发豆芽 生活新报 114是什么电话 怎么样治疗青春痘 如何养精 青岛生活在线 传奇未知暗殿怎么走 教师如何说课 天津交通职业学院怎么样