华为手机怎么开启蓝牙共享网络功能?

 时间:2026-04-28 09:28:11

1、第一步,要开启蓝牙共享网络功能,打开手机【设置】。

华为手机怎么开启蓝牙共享网络功能?

2、第二步,把【无线和网络】击开。

华为手机怎么开启蓝牙共享网络功能?

3、第三步,把【移动网络】触开。

华为手机怎么开启蓝牙共享网络功能?

4、第四步,界面里【蓝牙共享网络】就没启动。

华为手机怎么开启蓝牙共享网络功能?

5、第五步,简单启动【蓝牙共享网络】。

华为手机怎么开启蓝牙共享网络功能?

  • 怎么开启华为手机的蓝牙共享网络
  • 华为手机通过蓝牙共享数据网络
  • 华为P30手机如何开启通过蓝牙共享网络
  • 华为手机怎么使用蓝牙共享热点网络
  • 华为荣耀手机怎么通过蓝牙共享移动网络
  • 热门搜索
    峨眉山住宿攻略 轩辕传奇攻略 dmmd攻略 贪婪洞窟2攻略 三亚自由行旅游攻略 猎天使魔女攻略 桂林旅游自由行攻略 三国志吕布传攻略 微站怎么做 减肥的中药