快手如何开启关闭“共同关注”功能

 时间:2026-05-03 16:17:43

1、手机打开“快手”App,快手主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

快手如何开启关闭“共同关注”功能

2、个人信息界面点击下方的“设置”打开设置界面

快手如何开启关闭“共同关注”功能

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

快手如何开启关闭“共同关注”功能

4、隐私设置界面点击“关闭“共同关注”功能”后面的圆点

快手如何开启关闭“共同关注”功能

5、“关闭“共同关注”功能”后面的圆点变为蓝色即表示快手开启关闭“共同关注”功能成功

快手如何开启关闭“共同关注”功能

  • 快手怎么卸载注销?
  • 快手怎么拉黑对方不让她看
  • 如何开启快手极速版关闭“共同关注”功能
  • 怎样删除快手APP的历史记录
  • 快手app如何开启推送消息通知
  • 热门搜索
    三相四线是什么意思 两后生是什么意思 吃麻辣烫什么意思 single是什么意思 行货和水货有什么区别 惺惺相惜是什么意思 秉烛夜游是什么意思 春风送暖入屠苏的屠苏是什么意思 necessary是什么意思 镇魔曲什么职业好