华为手机皮套合上不熄屏怎么办

 时间:2026-04-25 11:58:19

1、首先

我们打开手机,接下来,我们点击打开手机设置,

华为手机皮套合上不熄屏怎么办

2、接下来

在手机设置界面,我们点击打开系统按钮,

华为手机皮套合上不熄屏怎么办

3、接下来

在系统设置界面,我们点击打开开发人员选项按钮,

华为手机皮套合上不熄屏怎么办

4、接下来

在开发人员选项设置界面,我们将仅充电模式下允许ADB调试的开关给打开,

华为手机皮套合上不熄屏怎么办

5、最后

在我们打开该开关后,我们点击下方的Home键,返回手机桌面,此时,我们就解决了华为手机皮套合上不熄屏的问题了。

华为手机皮套合上不熄屏怎么办

  • 华为手机套合上盖怎么不息屏
  • 华为手机如何设置盖上皮套锁屏
  • 华为手机如何设置手机皮套合上屏幕黑屏?
  • 华为手机套合上盖不息屏如何解决
  • 华为手机怎么设置套合上盖怎么不息屏
  • 热门搜索
    出库单怎么填写 红烧肉怎么做好吃不腻 网站怎么做 荠菜怎么做好吃 怎么给照片换底色 蔬菜保鲜方法 jeep指南者怎么样 营养液怎么用 慢性盆腔炎怎么治疗 怎样做鲅鱼好吃