微信的信息删了怎么找回来

 时间:2026-04-29 19:42:19

1、点击设置

打开微信,在我的界面点击“设置”进入微信设置页面。

微信的信息删了怎么找回来

2、点击帮助与反馈

点击进入“帮助与反馈”的页面。

微信的信息删了怎么找回来

3、点击故障修复

进入“微信修复工具”,点击“故障修复”。

微信的信息删了怎么找回来

4、修复聊天记录

点击“聊天记录”,对微信的聊天记录进行修复即可。

微信的信息删了怎么找回来

  • 微信聊天记录删除了怎么恢复
  • 如何恢复删除的微信聊天记录
  • 怎么恢复微信删除的聊天记录
  • 微信聊天记录如何找回
  • 已经删除的微信聊天记录怎么恢复?
  • 热门搜索
    麻花的家常做法 居住证过期了怎么办 油烟机清洗方法 鸦胆子治疣的方法 奥迪车怎么样 保养卵巢的最好方法 苹果手机怎么下载qq 手脚发热是怎么回事 眼底出血的治疗方法 糍粑怎么做好吃