小米mix4怎么唤醒语音助手

 时间:2026-04-25 09:16:33

1、方法一:点击墨边桌面-系统工具-小爱同学,打开应用即裁没可。

小米mix4怎么唤醒语音助手

2、方法二:点击设置-小爱同学-长按电源购娃番键0.5秒,打开后长按电源键即可唤醒小爱同学。

小米mix4怎么唤醒语音助手

3、方法三:只需要对着手机说“小爱同学”即可唤醒。

小米mix4怎么唤醒语音助手

  • 小米10怎么开启天气预警提醒功能?
  • 小米mix2s主题怎么删除
  • 小米11怎么禁止系统智能更新的功能?
  • 小米10s在哪里显示运营商
  • 小米3怎么设置来电铃声?
  • 热门搜索
    贾斯汀比伯发型 感冒鼻子堵塞不通气怎么办 曲奇怎么做 糊里糊涂的近义词 怎么在京东商城开网店 舒畅的近义词 灵巧的近义词是什么 发型女 床怎么摆放方向风水好 心灰意冷的近义词