华为手机顶部感应怎么关闭

 时间:2026-04-26 10:30:28

1、设置

在手机菜单中找到设置,点击进入。

华为手机顶部感应怎么关闭

2、通知栏

进入设置页面后,向下滑动,找到通知栏和状态栏进入。

华为手机顶部感应怎么关闭

3、通知中心

在页面最顶部选择通知中心,点击进入。

华为手机顶部感应怎么关闭

4、软件

进入后就可以看见有哪些软件是在通知栏显示消息的,随便点击一个软件进入。

华为手机顶部感应怎么关闭

5、横幅消息

信息页面中,可以看见横幅消息顶部通知是打开的。

华为手机顶部感应怎么关闭

6、关闭

关闭横幅即可,信息的顶部弹窗就关闭了,其他的软件顶部弹窗一样的操作。

华为手机顶部感应怎么关闭

  • 华为怎么取消遮挡感应器黑屏
  • 华为感应黑屏怎么取消
  • 华为手机光感应器关闭开启设置
  • 华为手机如何关掉距离感应器
  • 华为手机如何取消接电话黑屏设置
  • 热门搜索
    炖菜的做法 炸薯条怎么做 阴历和阳历怎么区分 中华田园犬为什么禁养 58同城怎么发布信息 滇怎么读 微信拍一拍怎么用 电脑安全模式怎么进 为什么不能申购新股 肺炎怎么治疗