苹果13怎么清理运行程序

 时间:2026-04-24 05:38:27

1、上滑手机屏幕

打开手机待机页面,手指轻轻按住屏幕并向上滑动。

苹果13怎么清理运行程序

2、打开后台应用管理

停留一会,就可以看到所有后台正在运行的程序。

苹果13怎么清理运行程序

3、上滑应用

接下来只需要用手指向上滑动想要关闭的后台程序就可以清除成功了。

苹果13怎么清理运行程序

1、点击辅助功能

点击手机设置—通用—辅助功能—开启辅助触控。

苹果13怎么清理运行程序

2、点击关机

然后回到通用界面选择关机,就会出现滑动关机选项。

苹果13怎么清理运行程序

3、长按主屏幕按钮

最后点击小白点,长按里面的主屏幕按钮,等到屏幕一闪就可以松手回到桌面了。

苹果13怎么清理运行程序

1、点击辅助功能

在设置中打开【辅助功能】。

苹果13怎么清理运行程序

2、应用切换器点击

打开【辅助触控】就是小圆点,然后打开【应用切换器】即可。

苹果13怎么清理运行程序

  • iphone13怎么一次性关闭所有程序
  • 苹果手机桌面图标如何设置大小
  • iphone14主屏幕布局怎么设置
  • 苹果13右上角下拉菜单怎么设置
  • 苹果14系统电池电量百分比显示
  • 热门搜索
    郭冬临冯巩小品大全 龙的图片大全 春联大全 离石弹唱大全 科学小制作怎么做 豆腐皮的做法大全家常 痛风要怎么治疗 斯柯达汽车怎么样 三生三世十里桃花简介 欧美科幻电影大全