怎么清除凤凰新闻APP阅读历史记录

 时间:2026-05-12 19:12:10

1、首先,打开凤凰新闻,选择右下角的我。如图

怎么清除凤凰新闻APP阅读历史记录

2、然后,进入我的页面,点击历史选项。如图

怎么清除凤凰新闻APP阅读历史记录

3、再然后,在阅读历史页面,点击右上角的编辑。如图

怎么清除凤凰新闻APP阅读历史记录

4、接着,然后勾选阅读历史,点击底部的删除。如图

怎么清除凤凰新闻APP阅读历史记录

5、最后,在弹出的窗口中,点击确定清除。如图

怎么清除凤凰新闻APP阅读历史记录

  • 凤凰新闻APP怎么清除阅读历史
  • 凤凰新闻app怎么设置阅读偏好
  • 凤凰新闻App怎么设置特大字体
  • 凤凰新闻APP怎么清除阅读历史记录
  • 凤凰新闻怎么清除缓存
  • 热门搜索
    新生儿不拉屎怎么办 福建土楼旅游攻略 速尔快递怎么样 壶口瀑布旅游 南浔古镇旅游攻略 澄粉可以用什么代替 胸可以缩小吗 山西太原旅游 魔兽世界怎么改字体 小米驱动怎么安装