小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机怎么关闭应用耗电
时间:2026-04-23 06:54:19
1、
点击[设置]选项
点击[设置]选项。
2、
点击[电池]选项
点击[电池]选项。
3、
点击关闭[后台高耗电应用]
点击关闭[后台高耗电应用]即可。
荣耀手机如何关闭耗电应用
华为手机怎么关闭高耗电应用
华为手机如何设置访问应用锁
华为手机如何开启高耗电提醒?
华为手机高耗电提醒怎么关闭
热门搜索
简单有效的减肥方法
小女孩发型绑扎方法
lol怎么录制视频
囧字怎么读
pdf文件怎么修改
肚胀怎么办
红烧猪蹄怎么做好吃
锤石怎么玩
高光笔怎么用
冶疗近视的方法有哪些
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长