苹果轻点背面怎么设置

 时间:2026-04-25 15:29:31

1、进入辅助功能

在设置页,进入“辅助功能”设置页。

苹果轻点背面怎么设置

2、打开触控页

在动作交互栏,打开“触控”页。

苹果轻点背面怎么设置

3、打开轻点背面页

在触控页,打开“轻点背面”设置页。

苹果轻点背面怎么设置

4、选次数设置动作

选择“轻点次数”,设置对应的动作。

苹果轻点背面怎么设置

  • Q版布鲁克怎样画?超简单哦
  • 苹果x屏幕失灵乱跳的修复方法
  • 微信聊天记录从华为安卓导入到苹果iPhone
  • iPhone手机电源键(关机键)坏了怎么关机和开机
  • 小百怎么连接苹果手机的
  • 热门搜索
    着落的意思 公积金卡有什么用 独显是什么意思 惴惴不安的意思 artistic什么意思 遐想是什么意思 预收账款是什么意思 颁发的意思 黄山四绝中尤以什么最为著名 psd是什么意思