怎么把手机地图导航在汽车上显示

 时间:2026-05-12 10:29:14

1、打开软件,点击进入我的页面,如下图所示:

怎么把手机地图导航在汽车上显示

2、在我的页面中,点击进入设置,如下图所示:

怎么把手机地图导航在汽车上显示

3、进入设置页面后,点击页面上的手车互联设置,如下图所示:

怎么把手机地图导航在汽车上显示

4、点击页面上的连接汽车,即可将手机地图导航到汽车上显示,如下图所示:

怎么把手机地图导航在汽车上显示

  • 汽车屏幕怎么显示导航
  • 高德地图怎么连接车载导航
  • 手机导航的语音怎么连上车子音响
  • 手机高德地图怎么连接汽车导航?
  • 手机高德地图怎么连接汽车导航
  • 热门搜索
    鞋子不跟脚怎么办 煮生牛肉的正确方法 名人名言大全摘抄 远视眼是怎么形成的 穿鞋带的方法 去掉老年斑方法 交朋友的方法 让鼻子通气的最快方法 八个方法让头发变浓密 话题作文怎么写