微信朋友圈推送的广告怎么关闭

 时间:2026-04-25 23:27:26

1、点击设置

在我的页面,点击设置的选项。

微信朋友圈推送的广告怎么关闭

2、点击关于微信

点击关于微信的选项。

微信朋友圈推送的广告怎么关闭

3、点击隐私保护指引

点击隐私保护指引的选项。

微信朋友圈推送的广告怎么关闭

4、点击个性化广告

在正文中,点击个性化广告的蓝色链接。

微信朋友圈推送的广告怎么关闭

5、关闭开关

将个性化广告选项后面的开关关闭即可。

微信朋友圈推送的广告怎么关闭

  • 微信朋友圈怎么老是有广告出现
  • 微信朋友圈广告怎么永久关闭
  • 微信朋友圈的广告推广怎么去掉
  • 朋友圈的广告怎么永久关闭
  • 怎么关闭微信广告
  • 热门搜索
    苹果手机密码忘了怎么解锁 怎么补水 寿司怎么做好吃 个人信用报告怎么看 勉励的近义词 国际博物馆日 超凡的近义词 qq怎么撤回消息 大众迈腾怎么样 应出勤天数怎么算