如何开启赫兹评论消息通知

 时间:2026-04-22 14:35:12

1、手机打开“赫兹”App,赫兹主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启赫兹评论消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何开启赫兹评论消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启赫兹评论消息通知

4、通知设置界面点击“评论”后面的圆点

如何开启赫兹评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为绿色即表示开启赫兹评论消息通知成功

如何开启赫兹评论消息通知

  • 如何开启赫兹聊天消息通知
  • 赫兹如何开启赞消息通知
  • 如何关闭赫兹评论消息通知
  • 赫兹如何开启喜欢消息通知
  • 如何开启赫兹聊天消息通知
  • 热门搜索
    徐州旅游景点哪里好玩 雪佛兰景程怎么样 我的胸太大了怎么办 雪乡旅游 菲拉格慕香水怎么样 东风景逸x5怎么样 恒大文化旅游城 厦门旅游必去十大景点 去西藏旅游费用多少钱 九寨沟最佳旅游时间