苹果13怎么显示实时网速

 时间:2026-04-22 12:23:54

1、进入手机上的设置,如下图所示:

苹果13怎么显示实时网速

2、在设置页面中,点击进入蜂窝移动网络,如下图所示:

苹果13怎么显示实时网速

3、进入蜂窝移动网络页面后,点击页面上的蜂窝移动数据选项,如下图所示:

苹果13怎么显示实时网速

4、进入页面后,点击打开显示实时网速按钮即可,如下图所示:

苹果13怎么显示实时网速

  • iPhone13如何设置显示实时网速?
  • iPhone13手机怎么显示实时网速
  • 苹果13怎么开启显示实时网速功能
  • 苹果13如何显示网速和电量百分比
  • iPhone13手机如何设置显示实时网速?
  • 热门搜索
    上火了嘴上起泡怎么办 怎么更换ip地址 侠盗飞车飞机怎么开 煜怎么读拼音 面部下垂怎么办 海贼王果实大全 小孩睡觉磨牙是怎么回事 怎么找到隐藏的文件夹 暮色森林怎么去 河南周边旅游景点大全