苹果13怎么取消侧边付款?

 时间:2026-04-30 02:59:43

1、打开辅助功能页

在苹果13设置中,进入“辅助功能”设置界面。

苹果13怎么取消侧边付款?

2、进入侧边按钮页

在辅助功能页中,进入“侧边按钮”设置页。

苹果13怎么取消侧边付款?

3、点亮使用密码支付

将“使用密码支付”功能点亮,即可取消侧边键付款功能。

苹果13怎么取消侧边付款?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果13付款如何取消侧边按钮
  • 怎样设置关闭iPhone11侧边按钮的支付功能
  • 苹果13怎么取消侧边付款
  • 苹果11如何取消侧边按钮支付功能?
  • 苹果手机双击侧边键弹出支付怎么关闭
  • 热门搜索
    腋臭用什么药好 血岩碎片有什么用 iso文件用什么打开 hole是什么意思 粘鞋子用什么胶水好 胖人穿什么好看 买地皮需要什么手续 金榜题名祝福语 什么叫断章取义 苦心孤诣是什么意思