苹果13mini怎么暂停自动更新和后台任务

 时间:2026-04-21 14:33:45

1、进入设置平台

选择设置的平台进入。

苹果13mini怎么暂停自动更新和后台任务

2、开启蜂窝网络目录

开启蜂窝网络的目录。

苹果13mini怎么暂停自动更新和后台任务

3、打开蜂窝数据选项详情

打开蜂窝数据选项的详情。

苹果13mini怎么暂停自动更新和后台任务

4、编辑数据模式内容

编辑数据模式的内容。

苹果13mini怎么暂停自动更新和后台任务

5、选择低数据模式即可

勾选低数据模式的选项,即可打开低数据模式,暂停自动更新和后台任务。

苹果13mini怎么暂停自动更新和后台任务

  • 百度贴吧和百度知道的另类搜索
  • 王者荣耀阿古朵技能介绍
  • LG WD-C12340D洗衣机使用说明书:[2]
  • el-badge如何设置动态badge提示
  • 剑侠世界3怎样升级坐骑铸魂等级
  • 热门搜索
    繁体字大全 盗钥匙的方法 经常出汗是怎么回事 皮皮虾怎么做好吃 清蒸排骨的家常做法 男孩名字大全 win10怎么锁屏 烧腐竹的家常做法 失眠该怎么办 凉拌腐竹的家常做法