苹果备忘录删除的内容如何恢复

 时间:2026-04-22 05:37:36

1、点击文件夹

在备忘录首页,点击左上角的文件夹选项。

苹果备忘录删除的内容如何恢复

2、点击最近删除

找到页面的“最近删除”选项并点击打开。

苹果备忘录删除的内容如何恢复

3、移动内容

从编辑界面,选择内容后进行移动该内容。

苹果备忘录删除的内容如何恢复

4、点击备忘录

选择一下备忘录,即可成功恢复删除的内容了。

苹果备忘录删除的内容如何恢复

  • iCloud备忘录不见了怎么恢复?
  • iPhone13如何查看所有的iCloud记录
  • 苹果手机如何恢复备忘录内容
  • 苹果手机删除的备忘录怎么恢复
  • iphone备忘录永久删除怎么恢复
  • 热门搜索
    银杏叶的功效与作用 茅根的功效与作用 胎菊的功效与作用 gank什么意思 菊花茶的功效与作用 溺水安全知识 小米手环有什么用 经期可以运动吗 marry me什么意思 六味地黄丸的功效与作用适宜年龄