华为帐号怎么删除聊天记录

 时间:2026-05-03 22:46:07

1、第一步打开华为手机设置,点击华为帐号

华为帐号怎么删除聊天记录

2、第二步进去华为帐号之后,点击设置

华为帐号怎么删除聊天记录

3、第三步在设置中,点击消息

华为帐号怎么删除聊天记录

4、第四步进去华为帐号消息界面之后,点击聊天

华为帐号怎么删除聊天记录

5、第五步进去之后,点击清空聊天记录,可以进行删除所有聊天记录,根据需要使用

华为帐号怎么删除聊天记录

  • 讯飞输入法怎么设置显示候选数
  • QQ浏览器小说模式怎么设置
  • 作业帮如何进行签到
  • 华为手机怎么关闭单手模式
  • 华为手机的设置
  • 热门搜索
    金科玉律的意思 收腹带什么时候用 什么是竞走 学医什么专业好 体味的意思 小鸡炖蘑菇什么意思 福建有什么旅游景点 穷困潦倒的意思 跑步穿什么鞋好 artistic什么意思