虎牙直播怎么关闭个人主页展示模块

 时间:2026-04-22 17:32:10

1、在桌面中选择“虎牙直播”图标

虎牙直播怎么关闭个人主页展示模块

2、登录虎牙直播的账号后进入到虎牙直播切换我的页面选择“个人信息”栏

虎牙直播怎么关闭个人主页展示模块

3、然后进入个人主页的页面选择“隐私设置”选项

虎牙直播怎么关闭个人主页展示模块

4、在隐私设置的页面选择“个人主页展示模块设置”选项

虎牙直播怎么关闭个人主页展示模块

5、进入到个人主页展示模块设置的页面选择“要关闭的展示模块”即可。

虎牙直播怎么关闭个人主页展示模块

  • 虎牙直播怎么清除看过的记录
  • qq财付通在哪里找
  • 虎牙直播怎么删除看过的视频记录
  • QQ帐号人脸识别功能怎样开启
  • 怎样免费获取QQ宠物双倍成长卡
  • 热门搜索
    精子成活力低怎么办 东钱湖旅游度假区 锡纸可以放微波炉吗 旅游卫视行者 孕妇可以吃龙虾吗 qq被冻结了怎么样才可以解冻 速冻汤圆怎么煮几分钟 火车票怎么买下铺 贵州旅游 多囊卵巢可以受孕吗