TT语音中如何编辑我的相册?

 时间:2026-04-25 05:29:21

1、打开手机,解锁系统。找到TT语音,然后点击进入软件。

TT语音中如何编辑我的相册?

2、进入软件后,点击页面右下角的【人像】。

TT语音中如何编辑我的相册?

3、进入软件个人中心后,点击页面中的编辑资料菜单。

TT语音中如何编辑我的相册?

4、进入个人资料界面后,点击页面中我的相册菜单。

TT语音中如何编辑我的相册?

5、进入编辑照片界面后,点击页面中的加号。

TT语音中如何编辑我的相册?

6、在弹出的小界面中,点击页面中的从手机相册选择菜单。

TT语音中如何编辑我的相册?

7、进入手机相册界面中,选择自己喜欢的照片,点击确认按钮,完成设置。

TT语音中如何编辑我的相册?

  • TT语音如何添加照片
  • TT语音如何清理缓存数据
  • tt语音房间等级怎么快速升级
  • TT语音怎么开启动态背景
  • TT如何开启消息声音提醒
  • 热门搜索
    山地车什么牌子好 意识的作用 幼儿园运动会主持稿 运动会投稿200字 小米的功效与作用 洋姜有什么功效与作用 水牛角的功效与作用 雪莲花的功效与作用 四磨汤的功效与作用 仙人掌的作用