vivox60手机怎么打开nfc

 时间:2026-05-01 12:19:00

1、在vivox60手机桌面上,点击设置图标进入。

vivox60手机怎么打开nfc

2、进入设置列表菜单,点击其他网络与连接选项进入。

vivox60手机怎么打开nfc

3、在其他网络与连接界面,点击NFC选项进入。

vivox60手机怎么打开nfc

4、找到NFC选项的开关是关闭状态。

vivox60手机怎么打开nfc

5、最后将NFC选项的开关打开即可。

vivox60手机怎么打开nfc

6、开NFC开关之后,在手机桌面上从屏幕顶部往下滑在弹出快捷中心界面点击NFC图标打开即可。

vivox60手机怎么打开nfc

  • vivox60手机怎么开启深色模式
  • 小米手机打开nfc功能
  • 华为手机怎么打开NFC?
  • 荣耀手机nfc功能怎么打开
  • 支付宝怎么打开NFC
  • 热门搜索
    浙江工商大学杭州商学院怎么样 生活大爆炸第三季 如何写请假条 如何让女人潮喷 电脑上怎么打电话 未来的生活作文 可转债如何转股 研究生修真生活录 flag是什么意思中文 暗黑3怎么刷装备