iPhone如何添加城市天气#校园分享#

 时间:2026-04-23 09:44:56

1、首先,打开手机的“天气”。

iPhone如何添加城市天气#校园分享#

2、其次,在当前城市天气的右下角找到图示标识并点击。

iPhone如何添加城市天气#校园分享#

3、再次,在页面右下角的搜索标识,搜索你想要添加的城市名称。

iPhone如何添加城市天气#校园分享#

4、最后,在相应城市天气的右上角点击“添加”即可。

iPhone如何添加城市天气#校园分享#

  • 识货app如何设置平台的会员选项
  • 猎魂觉醒怎么更换头像框?
  • 苹果手机怎么设置轻点背面功能
  • iphone12在哪里设置面容ID解锁
  • 网易163邮箱怎么开启POP3/SMTP/IMAP服务
  • 热门搜索
    cf怎么改名 怎么消除川字纹 我的世界怎么飞行 田的笔顺怎么写 我的世界怎么看地图 怎么创建微信群 怎么刻录光盘 校草怎么还不和我分手 苹果怎么设置黑名单 你我贷怎么样