华为手机微信下载的文件在哪个文件夹?

 时间:2026-04-30 04:57:08

1、打开手机,点击文件管理

华为手机微信下载的文件在哪个文件夹?

2、在文件管理界面点击内部存储

华为手机微信下载的文件在哪个文件夹?

3、在内部存储界面点击Tencent文件夹

华为手机微信下载的文件在哪个文件夹?

4、在Tencent文件夹下面点击Micromsg文件夹

华为手机微信下载的文件在哪个文件夹?

5、Micromsg下方点击Download文件夹

华为手机微信下载的文件在哪个文件夹?

6、微信下载的所有文件都在这个文件夹下方了

华为手机微信下载的文件在哪个文件夹?

  • 华为手机微信下载的文件在哪里
  • 华为手机微信文件存在哪个文件夹里
  • 华为手机微信收到的文档文件保存在哪里?
  • 微信文件在哪里?
  • 微信文件夹储存在什么位置
  • 热门搜索
    旺旺怎么加好友 德州学院怎么样 沂水旅游 旅游区规划 安阳工学院怎么样 体检前可以喝水吗 延吉旅游 天子山景区 旅游北京 总想小便是怎么回事