手机怎么禁止通知栏显示美团通知消息

 时间:2026-04-23 09:59:29

1、第一步:用食指从手机屏幕顶部往下滑,然后点击右上角的设置按钮

手机怎么禁止通知栏显示美团通知消息

2、第二步:点击通知和状态栏

手机怎么禁止通知栏显示美团通知消息

3、第三步:点击通知管理

手机怎么禁止通知栏显示美团通知消息

4、第四步:选择我们要禁止在通知栏显示通知消息的美团软件

手机怎么禁止通知栏显示美团通知消息

5、第五步:点击允许通知右边的按钮,将其从蓝色置为灰色即可

手机怎么禁止通知栏显示美团通知消息

  • 怎样关闭美团APP通知在状态栏上显示?
  • 美团桌面通知怎样关闭
  • 怎样关闭美团APP通知在锁屏上显示?
  • 美团App如何关闭桌面通知
  • 怎么关闭美团软件中的订单消息通知?
  • 热门搜索
    学时是什么意思 p档是什么意思 2月23日是什么星座 hen是什么意思 ko是什么意思 404 not found是什么意思 uv是什么 保险是什么 人艰不拆是什么意思 什么食物补血