如何禁止手机通知栏显示支付宝通知消息

 时间:2026-04-21 16:41:48

1、第一步:用食指从手机屏幕顶部往下滑,点击右上角的设置按钮。

如何禁止手机通知栏显示支付宝通知消息

2、第二步:点击通知和状态栏。

如何禁止手机通知栏显示支付宝通知消息

3、第三步:点击通知管理。

如何禁止手机通知栏显示支付宝通知消息

4、第四步:选择我们要禁止在通知栏显示通知消息的支付宝软件。

如何禁止手机通知栏显示支付宝通知消息

5、第五步:点击允许通知右边的按钮,将其从蓝色置为灰色即可。

如何禁止手机通知栏显示支付宝通知消息

  • 支付宝消息详情如何设置不显示
  • 支付宝怎么关闭显示朋友消息详情
  • 手机如何关闭支付宝通知栏消息通知
  • 支付宝怎么隐藏好友消息
  • 支付宝消息盒子关闭的消息怎么打开
  • 热门搜索
    粽子怎么做 扣肉怎么做 倘怎么读 为什么月经量少 肉皮冻的家常做法 短发怎么扎好看 plane怎么读 c1驾驶证6年到期怎么换 肺结核怎么检查 怎么治疗早泄