悦动圈跑步设置怎么关闭语音

 时间:2026-04-29 17:11:54

1、点击手机中安装好一个的 悦动圈 app图标

悦动圈跑步设置怎么关闭语音

2、进入到了悦动圈的界面中,点击右下角中的 我的

悦动圈跑步设置怎么关闭语音

3、进入到了我的界面中,点击右上角中的 设置

悦动圈跑步设置怎么关闭语音

4、进入到了设置界面中,点击 跑步设置

悦动圈跑步设置怎么关闭语音

5、进入到了跑步设置界面中,点击 语音播报

悦动圈跑步设置怎么关闭语音

6、点击 语音播报之后,就关闭了该功能了

悦动圈跑步设置怎么关闭语音

1、点击右下角中的 我的

点击右上角中的 设置

点击 跑步设置

点击 语音播报

  • 悦动圈通知设置怎么关闭@我的通知
  • 悦动圈通知设置怎么关闭评论通知
  • 悦动圈怎么关闭地图背景显示
  • 悦动圈跑步设置怎么设置播报频率距离
  • 悦动圈跑步设置怎么关闭摇一摇语音播报
  • 热门搜索
    云闪付怎么用 眼睛小怎么变大 怎么去腿毛 怎么设置默认浏览器 怎么做网络推广 roy怎么读 华为安全模式怎么解除 不想上班怎么办 怎么挽留 电脑怎么升级系统