小米手机今日热点在哪里卸载?

 时间:2026-04-22 11:40:31

方法一:打开手机设置,点击“应用设置”,点击“应用管理”,在搜索框中输入“今日热点”,点击“搜索”。

点击“今日热点”,点击页面下方的“清除数据”,在弹出的窗口中选择“清除全部数据”,在弹出的提示框中点击“确定”。

再点击“卸载”,点击“确定”即可,方法二:长按今日热点图标,将今日热点拖动到屏幕上方,在弹出的提示框中点击“卸载”即可。

  • 小米13怎样关闭悬浮球?
  • 小米手机应用更新怎么设置桌面图标数量提醒
  • 红米手机如何进行联网控制设置
  • 小米13怎么设置数字密码
  • 红米note12pro怎么唤醒小爱
  • 热门搜索
    蜣螂怎么读 抖音视频怎么去掉抖音的水印 我的世界书架怎么做 糯米饼的做法大全 为什么要端正入党动机 痰多怎么办 欠钱不还怎么办最有效的方法 火的笔顺怎么写 肾结石疼痛怎么缓解 馥怎么读