如何卸载小米全家桶

 时间:2026-04-21 21:55:51

1、进入小米手机设置;

如何卸载小米全家桶

2、找到应用设置;

如何卸载小米全家桶

3、应用设置下,找到应用管理进入;

如何卸载小米全家桶

4、选择应用卸载;

如何卸载小米全家桶

5、点击左上方应用名称排序,找到需要卸载的小米软件并勾选,最后点击下方一件卸载。

如何卸载小米全家桶

  • 小米手机如何本地备份
  • miui性能模式
  • 小米手机怎么禁止后台进程
  • miui9提示该主题不是从官方市场下载怎么解决
  • 小米手机如何创建无障碍快捷方式
  • 热门搜索
    什么是泡沫经济 peter什么意思 股票知识大全 学校运动会 整肠生的功效与作用 蒸苹果的功效与作用 茶叶的功效与作用 六年级上册数学知识点 蒲公英泡水喝有什么作用和功效 罗汉果的作用